Alfred HRDLICKA *
(Wien 1928 - 2009) 2 Radierungen: a) "Harmann-Studie II." b) "Franz Josef Strauß der Pinochetti-Symphatisant" jeweils unten rechts signiert und datiert: 1970 bzw. 1978, Nr. 64/100 bzw. Nr. 52/150, Plattengröße ca. 49,5 x 39,5 cm bzw. 59 x 49,5 cm Schätzwert 750 - 1000
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
02.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Alfred HRDLICKA *
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 02.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2012 |